TV Replay

Publié par Aanil

Les matchs sur terre battue réclament une condition physique optimale. La saison dernière, l'Espagnol Tommy Robredo est devenu le premier joueur depuis 1927 à avoir gagné trois rencontres d'affilée dans un tournoi du Grand Chelem après avoir concédé les deux premiers sets de ses matchs.

A voir sur France 2 de 14 heures 55 à 20 heures 00

Court Philippe Chatrier
A partir de 11h00
Ksenia Pervak (RUS) - Maria Sharapova (RUS/N°7)
Joao Sousa (POR) - Novak Djokovic (SER/N°2)
Alizé Cornet (FRA/N°20) - Ashleigh Barty (AUS)
Stan Wawrinka (SUI/N°3) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Court Suzanne Lenglen
A partir de 11h00
Dominika Cibulkova (SLQ/N°9) - Virginie Razzano (FRA)
Ante Pavic (CRO) - Gilles Simon (FRA/N°29)
Rafael Nadal (ESP/N°1) - Robby Ginepri (USA)
Petra Kvitova (RTC/N°5) - Zarina Diyas (KAZ)

Court 1
A partir de 11h00
Martin Klizan (SLQ) - Kei Nishikori (JAP/N°9)
Facundo Bagnis (ARG) - Julien Benneteau (FRA)
Jelena Jankovic (SER/N°6) - Sharon Fichman (CAN)
Sloane Stephens (USA/N°15) - Shuai Peng (CHI)

Court 2
A partir de 11h00
Nicolas Mahut (FRA) - Mikhail Kukushkin (KAZ)
Monica Puig (PRI) - Samantha Stosur (AUS/N°19)
Paul-Henri Mathieu (FRA) - Dominic Thiem (AUT)
Sofia Shapatava (GEO) - Svetlana Kuznetsova (RUS/N°27)

Court 3
A partir de 11h00
Albert Montanes (ESP) - Kenny De Schepper (FRA)
Lukasz Kubot (POL) - Ernests Gulbis (LET/N°18)
Andrea Petkovic (ALL/N°28) - Misaki Doi (JAP)

Court 4
A partir de 11h00
Miloslav Mecir (SLQ) - Tobias Kamke (ALL)
Romina Oprandi (SUI) - Paul Ormaechea (ARG)
James Duckworth (AUS) - Leonardo Mayer (ARG)
Marina Erakovic (NZL) - Nadiya Kichenok (UKR)

Court 5
A partir de 11h00
Karin Knapp (ITA) - Mona Barthel (ALL)
Shahar Peer (ISR) - Eugenie Bouchard (CAN/N°18)
Benjamin Becker (ALL) - Thomaz Belluci (BRE)
Teliana Pereira (BRE) - Luksika Kumkhum (THA)

Court 6
A partir de 11h00
Fiona Ferro (FRA) - Sabine Lisicki (ALL/N°16)
Tommy Robredo (ESP/N°17) - James Ward (GBR)
Mathilde Johansson (FRA) - Karolina Pliskova (RTC)
Stephane Robert (FRA) - Kevin Anderson (AFS/N°19)

Court 7
A partir de 11h00
Alejandro Falla (COL) - Benoît Paire (FRA)
Roberta Vinci (ITA/N°17) - Pauline Parmentier (FRA)
Andreas Beck (ALL) - Fabio Fognini (ITA/N°14)
Anna Tatishvili (USA) - Kurumi Nara (JAP)

Court 8
A partir de 11h00
Tamira Paszek (AUT) - Alison Van Uytvanck (BEL)
Ivan Dodig (CRO) - Marcel Granollers (ESP)
Teymuraz Gabashvili (RUS) - Vasek Pospisil (CAN/N°30)
Michelle Larcher De Brito (POR) - Julia Goerges (ALL)

Court 9
A partir de 11h00
Timea Bacsinszky (SUI) - Maryna Zanevska (UKR)
Michael Russell (USA) - Alejandro Gonzalez (COL)
Donald Young (USA) - Dudi Sela (ISR)

Court 10
A partir de 11h00
Lukas Rosol (RTC) - Jiri Vesely (RTC)
Paolo Lorenzi (ITA) - Roberto Bautista Agut (ESP/N°27)
Polona Hercog (SLO) - Jana Cepelova (SLQ)

Court 14
A partir de 11h00
Robin Haase (HOL) - Nikolay Davydenko (RUS)
Damir Dzumhur (BOS) - Feliciano Lopez (ESP/N°26)
Bojana Jovanovski (SER) - Camila Giorgi (ITA)

Court 16
A partir de 11h00
Marin Cilic (CRO/N°25) - Pablo Andujar (ESP)
Christina McHale (USA) - Elena Vesnina (RUS/N°32)
Taylor Townsend (USA) - Vania King (USA)
Axel Michon (FRA) - Bradley Klahn (USA)

Court 17
A partir de 11h00
Flavia Pennetta (ITA/N°12) - Patricia Mayr-Achleitner (AUT)
Anna-Lena Friedsam (ALL) - Stefanie Voegele (SUI)
Adrian Mannarino (FRA) - Yen-Hsun Lu (TPE)
Aleksandra Wozniak (CAN) - Sorana Cirstea (ROU/N°26)

Roland Garros 2014 - Programme du lundi 26 mai 2014 sur France 2

Commenter cet article