TV Replay

Publié par Aanil

La Française Caroline Garcia, qui a grandement contribué à la qualification de l'équipe de France pour le groupe Mondial en Fed Cup, sera l'une des attractions de ce Roland-Garros. L'année dernière, la Francilienne avait été éliminée en 32es de finale du tournoi. Au tournoi de Madrid, il y a trois semaines, elle a marqué les esprits en accédant aux quarts de finale en éliminant l'Italienne Sara Errani.

A voir sur France 2 de 14 heures 55 à 20 heures 00

Court Philippe-Chatrier
A partir de 11h00
Alisa Kleybanova (RUS) - Simona Halep (ROU/n°4)
Igor Sijsling (HOL) - David Ferrer (ESP/n°5)
Caroline Garcia (FRA) - Ana Ivanovic (SER/n°11)
Gaël Monfils (FRA/n°23) - Victor Hanescu (ROU)

Court Suzanne-Lenglen
A partir de 11h00
Kristina Mladenovic (FRA) - Li Na (CHN/n°2)
Richard Gasquet (FRA/n°12) - Bernard Tomic (AUS)
Andrey Golubev (KAZ) - Andy Murray (GBR/n°7)
Madison Keys (USA) - Sara Errani (ITA/n°10)

Court n°1
A partir de 11h00
Grigor Dimitrov (BUL/n°11) - Ivo Karlovic (CRO)
Sloane Stephens (USA/n°15) - Shuai Peng (CHN)
Michaël Llodra (FRA) - Fernando Verdasco (ESP/n°24)
Lucie Safarova (RTC/n°23) - Mandy Minella (LUX)

Court n°2
A partir de 11h00
Kimiko Date-Krumm (JAP) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°24)
Juan Monaco (ARG) - Lucas Pouille (FRA)
Caroline Wozniacki (DAN/n°13) - Yanina Wickmayer (BEL)
Albano Olivetti (FRA) - Jan-Lennard Struff (ALL)

Court n°3
A partir de 11h00
Sofia Shapatava (GEO) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°27)
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°28) - Pere Riba (ESP)
Jurgen Zopp (EST) - Tommy Haas (ALL/n°16)

Court n°4
A partir de 11h00
Bojana Jovanovski (SER) - Camila Giorgi (ITA)
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Denis Istomin (OUZ)
Estrella Cabreza Candela (ESP) - Dinah Pfizenmaier (ALL)
Iveta Melzer (RTC) - Coco Vandeweghe (USA)

Court n°5
A partir de 11h00
Teliana Pereira (BRE) - Luksika Kumkhum (THA)
Andreas Haider-Maurer (AUT) - Daniel Brands (ALL)
Marinko Matosevic (AUS) - Dustin Brown (ALL)
Casey Dellacqua (AUS) - Lourdes Dominguez-Lino (ESP)

Court n°6
A partir de 11h00
Heather Watson (GBR) - Barbora Zahlavova Strycova (RTC)
Stéphane Robert (FRA) - Kevin Anderson (AFS/n°19)
Nicolas Almagro (ESP/n°21) - Jack Sock (USA)
Klara Koukalova (RTC) - Maria-Teresa Torro-Flor (ESP)

Court n°7
A partir de 11h00
Lleyton Hewitt (AUS) - Carlos Berlocq (ARG)
Jelena Jankovic (SER/n°6) - Sharon Fichman (CAN) :
Kirsten Flipkens (BEL/n°21) - Danka Kovinic (MTE)
Steve Johnston (USA) - Laurent Lokoli (FRA)
Shelby Rogers (USA) - Ekaterina Makarova (RUS/n°22)

Court n°8
A partir de 11h00
Aleksandra Wozniak (CAN) - Sorana Cirstea (ROU/n°26)
Simone Bolelli (ITA) - Andrea Arnaboldi (ITA)
Magdalena Rybarikova (SLQ) - Urszula Radwanska (POL)

Court n°10
A partir de 11h00
Alison Riske (USA) - Mirjana Lucic-Baroni (CRO)
Polona Hercog (SLV) - Jana Cepelova (SLQ)
Matthew Ebden (AUS) - Pablo Cuervas (URU)

Court n°14
A partir de 11h00
Alexandra Cadantu (ROU) - Kiki Bertens (HOL)
Silvia Soler-Espinosa (ESP) - Chanelle Scheepers (AFS)
Dusan Lajovic (SER) - Federico Delbonis (ARG)

Court n°16
A partir de 11h00
Andreas Seppi (ITA/n°32) - Santiago Giraldo (COL)
Elina Svitolina (UKR) - Petra Martic (CRO)

Court n°17
A partir de 11h00
Axel Michon (FRA) - Bradley Klahn (USA)
Donna Velic (CRO) - Julia Glushko (ISR)

Roland Garros 2014 - Programme du mardi 27 mai 2014 sur France 2

Commenter cet article