TV Replay

Publié par Aanil

Lauréate en 2012, et finaliste l'année dernière, la Russe Maria Sharapova devrait promener sa grâce sur les courts de Roland-Garros au moins jusqu'aux demi-finales. Elle guettera un faux pas de l'Américaine Serena Williams.

A voir sur France 2 de 14 heures 55 à 20 heures 00

Court Philippe-Chatrier
À partir de 11h00
Anna Schmiedlova (SLQ) - Venus Williams (USA/ n°29)
Jérémy Chardy (FRA) - Novak Djokovic (SER/ n°2)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/ n°13) - Jurgen Melzer (AUT)
Tsvetana Pironkova (BUL) - Maria Sharapova (RUS/ n°7)

Court Suzanne-Lenglen
À partir de 11h00
Alejandro Gonzalez (COL) - Gilles Simon (FRA/ n°29)
Serena Williams (USA/ n°1) - Garbine Muguruza (ESP)
Diego Sebastian Schwartzman (ARG) - Roger Federer (SUI/ n°4)
Alizé Cornet (FRA/ n°20) - Taylor Townsend (USA)

Court n°1
À partir de 11h00
Benoit Paire (FRA) - Roberto Bautista Agut (ESP/ n°27)
Tomas Berdych (RTC/ n°6) - Aleksandr Nedovyesov (KAZ)
Daniela Hantuchova (SLQ/ n°31) - Claire Feuerstein (FRA)
Agnieszka Radwanska (POL/ n°3) - Karolina Pliskova (RTC)

Court n°2
À partir de 11h00
Facundo Bagnis (ARG) - Ernests Gulbis (LET/ n°18)
Varvara Lepchenko (USA) - Angelique Kerber (ALL/ n°8)
Tommy Robredo (ESP/ n°17) - Kenny De Schepper (FRA)
Yvonne Meusburger (AUT) - Samantha Stosur (AUS/ n°19)

Court n°3
À partir de 11h00
Mikhail Youzhny (RUS/ n°15) - Radek Stepanek (RTC)
Milos Raonic (CAN/ n°8) - Jiri Vesely (RTC)
Dominika Cibulkova (SLQ/ n°9) - Tamira Paszek (AUT)
Mona Barthel (ALL) - Sabine Lisicki (ALL/ n°16)

Court n°5
À partir de 11h00
Un double
Dmitry Tursunov (RUS/ n°31) - Sam Querrey (USA)
Timea Bacsinszky (SUI) - Carla Suarez Navarro (ESP/ n°14)
Ajla Tomljanovic (CRO) - Elena Vesnina (RUS/ n°32)

Court n°6
À partir de 11h00
Flavia Pennetta (ITA/ n°12) - Johanna Larsson (SUE)
Robin Haase (HOL) - Martin Klizan (SLQ)
Mikhail Kukushkin (KAZ) - John Isner (USA/ n°10)
Monica Niculescu (ROU) - Paula Ormaechea (ARG)

Court n°7
À partir de 11h00
Julia Goerges (ALL) - Eugenie Bouchard (CAN/ n°18)
Steve Johnson (USA) - Laurent Lokoli (FRA)
Marin Cilic (CRO/ n°25) - Tobias Kamke (ALL)
Jarkko Nieminen (FIN) - Jerzy Janowicz (POL/ n°22)
Pauline Parmentier (FRA) - Yaroslava Shvedova (KAZ)

Court n°17
À partir de 11h00
Alexandr Dolgopolov (UKR/ n°20) - Marcel Granollers (ESP)

Roland Garros 2014 - Programme du mercredi 28 mai 2014 sur France 2

Commenter cet article